За 2 кг конфет и 3 кг печенья заплатилиЗа 2 кг конфет и 3 кг печенья заплатили 480 р. Сколько стоит 1 кг печенья, и 1 кг конфет, если 1,5кг конфет дешевл

За 2 кг конфет и 3 кг печенья заплатили

За 2 кг конфет и 3 кг печенья заплатили 480 р.Сколько стоит 1 кг печенья,и 1 кг конфет,если 1,5кг конфет дешевле 4кг печенья на 15 р.?

  • решение в прикрепленном файле, предыдущее решение неверно: при проверке не получается
  • Решение:Пусть 1кг конфет -Х руб
             1кг печенья -Y руб
    Тогда 3Y + 2X=480
             4Y-1.5X=15

    решаем систему уравнений
             12Y+8X=1920
             12Y-4.5X=45

             12.5X=1875
             3Y+2X=480

             X=150 
             Y=110

    Ответ: 1кг конфет-150руб,
               1 кг печенья 110 руб

для bottom